• 04/05

    1a giornata

  • 10/05

    2a giornata

  • 18/05

    3a giornata

  • 25/05

    4a giornata

  • 01/06

    5a giornata

  • 08/06

    6a giornata

  • 11/06

    7a giornata

  • 15/06

    8a giornata

  • 22/06

    9a giornata

  • 29/06

    10a giornata

  • 06/07

    11a giornata

  • 13/07

    12a giornata

  • 16/07

    13a giornata

  • 20/07

    14a giornata

  • 27/07

    15a giornata

  • 03/08

    16a giornata

  • 10/08

    17a giornata

  • 17/08

    18a giornata

  • 24/08

    19a giornata

  • 31/08

    20a giornata

  • 03/09

    21a giornata

  • 07/09

    22a giornata

  • 14/09

    23a giornata

  • 21/09

    24a giornata

  • 28/09

    25a giornata

  • 05/10

    26a giornata


Classifica
Squadra P.ti Part. Vitt. Par. Sconf. GF GS DR
CEDARCHIS 63 26 19 6 1 64 22 42
CAVAZZO 54 26 15 9 2 52 23 29
OVARESE 48 26 13 9 4 51 35 16
FUS-CA 47 26 14 5 7 41 28 13
VILLA 43 26 12 7 7 46 36 10
FOLGORE 42 26 12 6 8 39 37 2
MOBILIERI 41 26 11 8 7 48 35 13
REAL I.C. 36 26 9 9 8 43 40 3
BORDANO 31 26 8 7 11 34 46 -12
ARTA TERME 28 26 8 4 14 31 50 -19
PALUZZA 22 26 6 4 16 26 44 -18
TRASAGHIS 17 26 5 2 19 31 63 -32
MOGGESE 16 26 4 4 18 32 53 -21
PONTEBBANA 16 26 4 4 18 33 59 -26
Marcatori [vedi tutti]
Reti Giocatore Ruolo Squadra
25

STEFANO MORO

Attaccante CEDARCHIS
24

DANIELE IOB

Attaccante VILLA
15

DAVIDE BOREANAZ

Attaccante CEDARCHIS
15

RICCARDO GRANZOTTI

Attaccante CEDARCHIS
12

MAURIZIO VIDALI

Attaccante MOBILIERI
12

STEFANO STOCCO

Attaccante TRASAGHIS
11

ANDREA DE BARBA

Centrocampista BORDANO
11

NEVIO DARIO

Attaccante FUS-CA
10

ANGELO DIONISIO

Attaccante CAVAZZO
10

NICHOLAS DI LENA

Centrocampista MOBILIERI
10

MANUEL GONANO

Attaccante OVARESE
9

FEDERICO DE ANTONI

Centrocampista OVARESE
9

FLAVIO FRUCH

Attaccante OVARESE
9

JEAN CLAUDE BEDI

Attaccante PONTEBBANA
9

STEFANO VIDONI

Attaccante REAL I.C.
8

DAVIDE BELGRADO

Attaccante ARTA TERME
8

IVAN CISOTTI

Centrocampista CAVAZZO
8

PATRICK ADAMI

Attaccante FOLGORE
8

LUCA MENAZZI

Attaccante PONTEBBANA
8

MARVIN MATIZ

Centrocampista REAL I.C.
8

VINCENZO RADINA

Attaccante REAL I.C.
8

GIANLUCA DE PROPHETIS

Attaccante VILLA
7

ALESSANDRO RADINA

Attaccante ARTA TERME
7

MATTEO CAPPELLARO

Centrocampista CAVAZZO
7

MAICHOAL CESCUTTI

Centrocampista FUS-CA
7

CARLO DE LUISA

Attaccante MOBILIERI
7

DAVIDE NOT

Centrocampista MOGGESE
7

DAVIDE URBAN

Centrocampista REAL I.C.
6

LORENZO TIEPOLO

Attaccante BORDANO
6

SAMUEL VALENT

Centrocampista BORDANO
6

MIRCO BURBA

Attaccante CAVAZZO
6

LEO FACHIN

Centrocampista FOLGORE
6

MATTIA CONCINA

Attaccante FOLGORE
6

MATTIA PILLININI

Centrocampista FOLGORE
6

ALDO DELLA PIETRA

Attaccante MOBILIERI
6

MICHELE ZANIER

Centrocampista OVARESE
6

RUDY GITSCHTHALER

Centrocampista PONTEBBANA
5

ALESSANDRO LESTUZZI

Centrocampista CAVAZZO
5

LUCA MONTINA

Attaccante CAVAZZO
5

MARCO TOSONI

Centrocampista FUS-CA
5

GABRIELE MARCON

Attaccante MOGGESE
5

GIACOMO FILAFERRO

Centrocampista MOGGESE
5

DANIELE DELLA PIETRA

Attaccante OVARESE
5

DENIS MOSER

Centrocampista PALUZZA
5

LUCA ZAMMARCHI

Attaccante PALUZZA
5

MATTEO ZAMMARCHI

Centrocampista PALUZZA
5

ALESSIO FELACO

Attaccante PONTEBBANA
4

NICOLA MARTINIS

Difensore ARTA TERME
4

GIANNI IACUZZI

Attaccante FOLGORE
4

ENKELEJD PASHKJA

Attaccante FUS-CA
4

GEORGE CELSO RODRIGUES FILHO

Attaccante FUS-CA
4

FABIO D'ANDREA

Centrocampista MOBILIERI
4

FEDERICO GIORGIS

Difensore MOGGESE
4

JOSEF GLODER

Attaccante OVARESE
3

MATTEO VERITTI

Attaccante ARTA TERME
3

MASSIMO PIUSSI

Attaccante BORDANO
3

GABRIELE FEDELE

Centrocampista CEDARCHIS
3

MARIO DEGLI UOMINI

Attaccante FOLGORE
3

FABIO CACITTI

Centrocampista FUS-CA
3

GIULIO PASCHINI

Centrocampista FUS-CA
3

LORENZO CHIVILO

Attaccante MOGGESE
3

MARIO CIURDAS

Centrocampista MOGGESE
3

STEFANO SELENATI

Attaccante PALUZZA
3

ANDREA ZILLI

Attaccante TRASAGHIS
3

DANIELE MASINI

Attaccante TRASAGHIS
3

EMANUELE MARTARELLO

Attaccante TRASAGHIS
3

ALESSANDRO AGOSTINIS

Centrocampista VILLA
3

CRISTIAN SOPRACASE

Centrocampista VILLA
3

DANIEL POCHERO

Centrocampista VILLA
2

ANDREA PASTA

Attaccante ARTA TERME
2

GILDO DE TONI

Difensore ARTA TERME
2

ALAN ZOCCOLAN

Attaccante BORDANO
2

ENIS GALE

Attaccante BORDANO
2

ANDREA FLORIT

Centrocampista CAVAZZO
2

MARCO DE BARBA

Difensore CAVAZZO
2

MAURO MARDERO

Centrocampista CAVAZZO
2

PAOLO SFERRAGATTA

Centrocampista CAVAZZO
2

MASSIMO PICCO

Centrocampista CEDARCHIS
2

VALERIO SANDRI

Centrocampista FOLGORE
2

GERARDO DASSI

Centrocampista MOBILIERI
2

MICHELE STRAULINO

Centrocampista MOBILIERI
2

RUDI CORADAZZI

Centrocampista OVARESE
2

MARCO IVANCEA

Attaccante PALUZZA
2

LUCA DEL BIANCO

Centrocampista PONTEBBANA
2

DAVIDE DEL FRARI

Attaccante REAL I.C.
2

IVAN DE CRIGNIS

Centrocampista REAL I.C.
2

ROBERTO AGOSTINIS

Attaccante REAL I.C.
2

LUCA CARNIR

Attaccante TRASAGHIS
2

FLAVIO CANDIDO

Centrocampista VILLA
2

MAURIZIO PELLEGRINA

Attaccante VILLA
1

MATTEO ADAMI

Difensore ARTA TERME
1

NICOLA GIARLE

Centrocampista ARTA TERME
1

SIMONE CASSUTTI

Centrocampista ARTA TERME
1

SIMONE DELLA SCHIAVA

Attaccante ARTA TERME
1

THOMAS COCCHETTO

Attaccante ARTA TERME
1

ALESSANDRO COLLINI

Centrocampista BORDANO
1

ALESSANDRO PICCO

Difensore BORDANO
1

ITALO SCHERF

Difensore BORDANO
1

RICCARDO COMINO

Attaccante BORDANO
1

EDI MAINARDIS

Difensore CAVAZZO
1

MATTEO MIGOTTI

Centrocampista CEDARCHIS
1

MAURO MEREU

Centrocampista CEDARCHIS
1

SIMONE CESCUTTI

Difensore CEDARCHIS
1

ANDREA GARDELLI

Centrocampista FOLGORE
1

DAVIDE IOB

Centrocampista FOLGORE
1

FABIO MAZZOLINI

Difensore FOLGORE
1

NICOLA URBAN

Attaccante FOLGORE
1

DAVIDE VUERLI

Centrocampista FUS-CA
1

GABRIELE VENCHIARUTTI

Difensore FUS-CA
1

MIRCO FREZZA

Centrocampista FUS-CA
1

ANDREA ERMANO

Difensore MOBILIERI
1

DAVID CHIAPOLINO

Centrocampista MOBILIERI
1

SIMONE STRAULINO

Difensore MOBILIERI
1

CRISTIAN PICCARO

Attaccante MOGGESE
1

LUIGINO PIDUTTI

Attaccante MOGGESE
1

MATTEO TOLAZZI

Attaccante MOGGESE
1

ANTONIO GLODER

Difensore OVARESE
1

BASIM METAJ

Centrocampista OVARESE
1

LUCA NODALE

Centrocampista OVARESE
1

LUCA PUCHER

Attaccante OVARESE
1

THOMAS BORTA

Difensore OVARESE
1

ANDREA QUAGLIA

Difensore PALUZZA
1

BRUNO DE FRANCESCHI

Centrocampista PALUZZA
1

FABIANO STRAULINO

Centrocampista PALUZZA
1

FEDERICO PETRIS

Centrocampista PALUZZA
1

GABRIELE ENGLARO

Difensore PALUZZA
1

PATRICK DI CENTA

Attaccante PALUZZA
1

GIACOMO DONADELLI

Centrocampista PONTEBBANA
1

MATTHIAS TONIN CORTE

Centrocampista PONTEBBANA
1

NICOLAS GARDEL

Attaccante PONTEBBANA
1

DIEGO SCARSINI

Centrocampista REAL I.C.
1

LUCA MATIZ

Portiere REAL I.C.
1

MICHELE CACITTI

Centrocampista REAL I.C.
1

ROBERTO AJELLO

Centrocampista REAL I.C.
1

SANDRO MORI

Difensore REAL I.C.
1

ALESSIO MENTIL

Centrocampista TRASAGHIS
1

LUCA LEONARDUZZI

Centrocampista TRASAGHIS
1

MARCO COSTANTINI

Difensore TRASAGHIS
1

MATTIA BERNARDIS

Difensore TRASAGHIS
1

SAMUELE VIDAL

Centrocampista TRASAGHIS
1

WALTER RUCCHIN

Centrocampista TRASAGHIS
1

PAOLO NIEDDU

Centrocampista VILLA

Campionato Amatori Settore Giovanile Terzo Tempo A tutto carnico

Per la tua pubblicità

Ufficio Pubblicità
Telefono: +39 0433 40690
Email: spot@rsn.it