• 04/05

    1a giornata

  • 10/05

    2a giornata

  • 18/05

    3a giornata

  • 25/05

    4a giornata

  • 01/06

    5a giornata

  • 08/06

    6a giornata

  • 11/06

    7a giornata

  • 15/06

    8a giornata

  • 22/06

    9a giornata

  • 29/06

    10a giornata

  • 06/07

    11a giornata

  • 13/07

    12a giornata

  • 16/07

    13a giornata

  • 20/07

    14a giornata

  • 27/07

    15a giornata

  • 03/08

    16a giornata

  • 10/08

    17a giornata

  • 17/08

    18a giornata

  • 24/08

    19a giornata

  • 31/08

    20a giornata

  • 03/09

    21a giornata

  • 07/09

    22a giornata

  • 14/09

    23a giornata

  • 21/09

    24a giornata

  • 28/09

    25a giornata

  • 05/10

    26a giornata


Classifica
Squadra P.ti Part. Vitt. Par. Sconf. GF GS DR
CAMPAGNOLA 54 24 16 6 2 64 26 38
EDERA 44 24 13 5 6 49 28 21
VELOX 43 24 12 7 5 46 35 11
AUDAX 38 24 11 5 8 38 28 10
IL CASTELLO 38 24 11 5 8 40 35 5
RAPID 29 24 6 11 7 41 42 -1
VAL RESIA 29 24 7 8 9 35 39 -4
SAPPADA 29 24 8 5 11 35 43 -8
VAL DEL LAGO 29 24 8 5 11 32 43 -11
LA DELIZIA 27 24 7 6 11 25 26 -1
ANCORA 26 24 5 11 8 29 37 -8
ILLEGIANA 23 24 6 5 13 37 61 -24
CERCIVENTO 16 24 3 7 14 32 60 -28
Marcatori [vedi tutti]
Reti Giocatore Ruolo Squadra
21

ALBERTO MARTINI

Attaccante CAMPAGNOLA
18

STEFANO SATTOLO

Attaccante CAMPAGNOLA
16

GIANLUIGI FONTANA

Attaccante SAPPADA
14

LORENZO SALA

Attaccante AUDAX
13

MICHELE ZANIER

Attaccante EDERA
13

STEFANO REPUTIN

Attaccante VELOX
11

DEVID MORASSI

Attaccante CERCIVENTO
11

MANUEL BONFIGLIOLI

Attaccante RAPID
10

ROBERTO CAPELLARI

Attaccante ANCORA
10

COSTANTINO SCARSINI

Attaccante ILLEGIANA
10

IVANO PICCO

Centrocampista VAL DEL LAGO
10

ALESSIO BUTTOLO

Attaccante VAL RESIA
9

FRANCESCO PIU

Centrocampista CAMPAGNOLA
9

LUCA MICELLI

Attaccante VAL RESIA
8

ANDREA CONTE

Attaccante EDERA
8

GIOVANNI DEVINAR

Attaccante ILLEGIANA
7

ALESSANDRO ABATE

Centrocampista AUDAX
7

ALAN SCHIRATTI

Attaccante IL CASTELLO
7

FABIO ZAMPA

Attaccante IL CASTELLO
7

FLAVIO BASALDELLA

Attaccante IL CASTELLO
7

RAFFAELE FERRAIUOLO

Difensore RAPID
7

EMANUELE FERIGO

Centrocampista VELOX
6

FEDERICO CLEVA

Attaccante ANCORA
6

GIUSEPPE MARCUZZI

Centrocampista EDERA
6

DIMITRI MATTIA CALLEGHER

Centrocampista LA DELIZIA
6

MANUEL SPANGARO

Centrocampista LA DELIZIA
5

ANDREA MARINI

Centrocampista CAMPAGNOLA
5

LORIS VEZZI

Attaccante CERCIVENTO
5

MICHELE BEARZI

Centrocampista CERCIVENTO
5

MICHELE ROMANO

Centrocampista EDERA
5

FABIO SQUECCO

Attaccante IL CASTELLO
5

ROBERTO MARCHETTI

Centrocampista IL CASTELLO
5

ADO AGOSTINIS

Centrocampista ILLEGIANA
5

ALESSANDRO CLAPIZ

Attaccante VAL DEL LAGO
5

MATTEO DIGIANANTONIO

Centrocampista VAL DEL LAGO
5

MATTEO GORTAN

Attaccante VELOX
5

STEFANO DEREANI

Centrocampista VELOX
4

DENIS NOT

Centrocampista ANCORA
4

MATTIA BELLINA

Centrocampista CAMPAGNOLA
4

GIORDANO DE MARCHI

Attaccante EDERA
4

ROBERTO LARESE PRATA

Attaccante EDERA
4

SIMONE TOMASINO

Attaccante IL CASTELLO
4

CRISTIAN VUANELLO

Attaccante LA DELIZIA
4

ENRICO DURIGON

Centrocampista RAPID
4

MANUEL MAZZOLINI

Centrocampista RAPID
4

MATTEO ALBORE

Difensore SAPPADA
4

ALBERTO PICCO

Centrocampista VAL DEL LAGO
4

MARIO DI GLERIA

Attaccante VELOX
3

MARCO NASSIVERA

Centrocampista AUDAX
3

NICOLA TONELLO

Centrocampista AUDAX
3

DAVIDE SILVERIO

Attaccante CERCIVENTO
3

FRANCESCO NODALE

Difensore CERCIVENTO
3

JACOPO SCARSINI

Attaccante ILLEGIANA
3

MATTEO IOB

Centrocampista ILLEGIANA
3

GABRIELE DI GALLO

Centrocampista RAPID
3

STEFANO TOMAT

Centrocampista RAPID
3

ALEX FONTANA

Difensore SAPPADA
3

MATTIA PICCININ

Centrocampista SAPPADA
3

ROBERT SOLERO

Attaccante SAPPADA
3

ANDREA DE CECCO

Attaccante VAL DEL LAGO
3

MAURO BORTOLOTTI

Centrocampista VAL RESIA
3

DANIELE COOS

Centrocampista VAL RESIA
3

GIOVANNI MICELLI

Attaccante VAL RESIA
3

SONNY FABIANI

Attaccante VELOX
3

STEVE MORO

Attaccante VELOX
3

STEVEN SAPPADA

Difensore VELOX
2

DENNI CLAPIZ

Centrocampista ANCORA
2

MIRCO CLEVA

Centrocampista ANCORA
2

DANTE COLMANO

Attaccante AUDAX
2

THOMAS CELLA

Attaccante AUDAX
2

GABRIELE ROMANIN

Centrocampista CAMPAGNOLA
2

GIUSEPPE MORO

Centrocampista EDERA
2

GIOVANNI BIANCHI

Centrocampista IL CASTELLO
2

ALAN GRASSI

Centrocampista ILLEGIANA
2

EROS LONDERO

Attaccante LA DELIZIA
2

IGOR CORADAZZI

Centrocampista LA DELIZIA
2

CRISTIAN BROLLO

Difensore RAPID
2

LUCA RUPIL

Centrocampista RAPID
2

STEFANO ZACCHI

Attaccante RAPID
2

GIANLUCA TESSIER

Attaccante SAPPADA
2

ALESSANDRO MARCON

Attaccante VAL DEL LAGO
2

MANUEL SGOBINO

Attaccante VAL DEL LAGO
2

CRISTIAN MADRASSI

Centrocampista VAL RESIA
2

PAOLO PUNTEL

Centrocampista VELOX
1

GIOVANNI AGOSTINIS

Centrocampista ANCORA
1

LUCA DEL FABBRO

Difensore ANCORA
1

MANUEL BITUSSI

Difensore ANCORA
1

NICOLAS GORTAN

Difensore ANCORA
1

STEFANO MANZONE

Difensore ANCORA
1

DAVID CEDOLIN

Difensore AUDAX
1

FABRIZIO POLO

Attaccante AUDAX
1

FEDERICO NASSIVERA

Centrocampista AUDAX
1

GIANLUCA TONELLO

Centrocampista AUDAX
1

LUCA CHINESE

Attaccante AUDAX
1

MATTEO CAPPELLARI

Difensore AUDAX
1

ALAN NONESSO

Centrocampista CAMPAGNOLA
1

ANDREA GUBIANI

Difensore CAMPAGNOLA
1

MARCO POLITELLI

Attaccante CAMPAGNOLA
1

ALESSIO DI CENTA

Attaccante CERCIVENTO
1

CRISTIAN ENGLARO

Attaccante CERCIVENTO
1

DANIELE QUATTRINI

Centrocampista CERCIVENTO
1

DEVIS TESSITORI

Centrocampista CERCIVENTO
1

PATRICK SELENATI

Attaccante CERCIVENTO
1

ANDREA ROSOLEN

Centrocampista EDERA
1

ANDREA STEFANUTTI

Attaccante EDERA
1

DEVIS IACONISSI

Attaccante EDERA
1

FEDERICO CADORE

Centrocampista EDERA
1

FRANCESCO POLONIA

Difensore EDERA
1

MARCO BURBA

Centrocampista EDERA
1

MARCO PEIRANO

Difensore EDERA
1

ALAN PAVEGLIO

Centrocampista IL CASTELLO
1

MARCO BERTOSSI

Difensore IL CASTELLO
1

CRISTIANO IOB

Centrocampista ILLEGIANA
1

MARIO TOMACIELLO

Difensore ILLEGIANA
1

ROBERTO FACHIN

Attaccante ILLEGIANA
1

RUDI DEL FRARI

Centrocampista ILLEGIANA
1

MATTEO FACHIN

Attaccante LA DELIZIA
1

MAURO STEFFAN

Centrocampista LA DELIZIA
1

ANDREA STRAULINO

Difensore RAPID
1

ROBERTO DURIA

Centrocampista RAPID
1

SERGIO ZULIANI

Attaccante RAPID
1

GIOVANNI HOFFER

Difensore SAPPADA
1

MATTIA QUINZ

Attaccante SAPPADA
1

DANIELE sen ROSSI

Difensore VAL DEL LAGO
1

ANTONIO DI LENARDO

Centrocampista VAL RESIA
1

ELIO MADOTTO

Centrocampista VAL RESIA
1

EMANUELE CHINESE

Attaccante VAL RESIA
1

GIANLUCA LEGA

Attaccante VAL RESIA
1

MARCO GRESSANI

Centrocampista VELOX

Campionato Amatori Settore Giovanile Terzo Tempo A tutto carnico

Per la tua pubblicità

Ufficio Pubblicità
Telefono: +39 0433 40690
Email: spot@rsn.it